Продали 2 дома жилых и два сада по отдельности, оказалось что все приватизировано было, требуют вернуть деньги
Был один большой участок. На участке было 2 дома жилых и ещё два сада с деревьями. Мы решили продать все это, но чтобы продалось быстрее, продать все по отдельности. Два сада мы продали по 100 тыс, каждый, и участок с двумя домами за 900 тыс. Все было разделено и два сада были пронумерованы под новыми номерами. Новым хозяевам были выданы садоводческие книжки с присвоенным номером. Спустя полтора года, хозяева домов решают приватизировать свой участок, и так оказывается, что он уже приватизирован на мою маму, ещё в 2012 году (тогда этим занимался мой папа, ему сказали, что это все займёт очень много времени, и как только документы будут готовы, ему скажут, но этого так и не случилось). Сначала хозяева терроризировали мою маму звонками, чтобы та написала доверенность, что они могут закончить приватизацию. Мы не знали как поступить и обратились к адвокату, который сказал, что ничего страшного, пишите доверенность, что Мама и сделала. Сейчас, хозяева домов начинают выгонять двух других владельцев участков, которые были отделены, якобы по плану приватизации, эти участки их. Соответственно, одна из хозяек маленького участка с садом, терроризирует сейчас маму и требует с неё 100 тыс до понедельника, иначе подаёт в суд за мошенничество.
на свой вопрос?




