/

Дом с УК передали на баланс ПЭС и одни и вторые присылают счета, ни каких уведомлений и договоров не было

Екатерина, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 00:56

Здравствуйте. Меня зовут Наталия. У меня вопрос об оплате электроэнергии и незаконных действиях ПЭС. Мы переехали в новый дом и около года оплачивали электроэнергию Управляющей Компании по договору, в котором прописано, что ук имеет право принимать платежи за энергоснабжение. Наш дом на баланс передали Петроэлектросбыту. Перед этим сотрудники ПЭС ходили до обеда 2 дня и пломбировали счетчики. Как таковой информации от УК, что будет пломбировка счетчиков, не было. Нас толком не оповестили, никаких уведомлений не было. О том, что нас все же передали ПЭС, я узнала случайно в сентябре, когда в ящике обнаружила один счет за 3 месяца. Параллельно с этим УК исправно выставляет счета за электроэнергию? которые я исправно оплачивала. Ни ПЭС, ни УК нас никак не уведомили, что дом передан на баланс, что тем, кто не успел опломбировать, нужно срочно заняться этим вопросом. Все было сделано скрытно. В итоге, мне ПЭС выставила счета начиная по нормативу!!! что существенно превышает фактическое потребление электроэнергии, учитывая тот факт, что июль и август мы не жили в квартире, соответственно электричество не потребляли. Написала заявление в ПЭС. Пришел техник, счетчик опломбировали. Вопрос: имеет ли право ПЭС выставлять счета по нормативу за май, июнь, июль, август, если счетчик не опломбирован, нас не уведомляли, никакого договора или доп. соглашения я не подписывала. Если это не законно, то как это аргументировать ПЭС, чтобы перевыставили счета по фактическому потреблению. За июнь - 160 квт, июль и август всего 60 квт по счетчику, ПЭС выставляет по 207 квт за каждый месяц.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?