Выложил в интернет видео, как меня обворовывают, полиция обвиняет в вымогательстве, как быть?
У меня украли личную вещь, на улице. Я обратился в полицию, а также достал видеозапись с камер наблюдения, где видно издалека, как несколько человек обворовали мое транспортное средство. После я написал в публичной группе в социальной сети сообщение, в котором описал, что у меня украли вещь, разместил там это видео, и написал, что если вор читает это, то пусть возвращает мне причиненный ущерб (включая моральный) и тогда можно завершить дело по примирению сторон, либо если он это не сделает, его ждет судимость и наказание по закону, а также публикация видео с камер, на которых видно его лицо, и тогда в городе будут знать о том, кто ворует чужое. После этого, когда я общался с сотрудниками полиции, они дали понять, что видели мое сообщение в соцсети, и начали меня запугивать тем, что, якобы, мое сообщение попадает под статью о вымогательстве. Как быть в этой ситуации, как защититься от возможных недобровестных обвинений, сейчас еще мне предстоит допрос у следователя в качестве потерпевшего, опасаюсь что будут какие-либо вопросы по этому поводу и попытки подвести под статью. Сотрудники полиции общаются достаточно грубо и фамильярно, в том числе между собой, и в целом нет доверия к ним и уверенности в их добросовестности.
на свой вопрос?




