заголовок h1 банковские /

Что делать, если банк продал мою машину, при сделке не присутствовала, машина до сих пор на мене

Валентина, Уфа
23.06.2026 в 02:42

Здравствуйте. Я брала займ под залог ПТС. Платила 2 года, только процент, основной долг не было возможности гасить. Через какое то время я стала замечать, какая то часть денег проходит мимо кассы. Бывало я не успевала оплатить своевременно, то оплачивала позже, вместе с набежавший за это время процентом. Я не против, не оплатила вовремя, оплачиваю все. Но! Если за 10 дней просрочки набегало 5 тысяч, а сумма обязательного платежа была 10, то оплатить я должна была 15 тысяч. А с меня могли взять 25 тысяч. Мотивировалось это все тем, что "машина на эвакуации". Через какое то время до меня дошло, что это какой то странный платеж, на который даже не дают квиток оплаты. Дошла до директора данной организации, задала вопрос, на что был ответ, ничего подобного у нас не может быть, за каждое действие с деньгами мы выдаём квитанции. Получается, что деньги, которые я отдавала за "эвакуацию" машины, менеджер убирал в свой карман. После этого я объяснила, что возникли проблемы с деньгами. Машину поставили на их стоянку. Через какое то время, примерно недели через 3, меня поставили перед фактом, машину продали. При этом при сделке я не присутствовала. Машина до сих пор на мне. Идут штрафы. Дошло до того, что служ.приставов приехала описывать имущество. На вопрос, почему они не поставят на машину арест и ограничение на движении ее, ответили, это ваши проблемы, сами бегайте и ищите свою машину. Мы описываем только то, что находится сейчас у вас. При этом описывали они имущество, когда я находилась в квартире мужа, соответственно и имущество его. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я вернуть машину? Сумму я выплатила в 2 раза больше, чем сам займ. И что делать с чужими штрафами?

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?