Куда обратиться, чтобы расторгнуть алиментное соглашение и взыскать их через суд?
Добрый день, от первого брака у меня есть ребенок 14 лет. Развод был оформлен в 2008 году, на этот момент ребенку 4 года, тогда же между мной и отцом ребенка было заключено и нотариально оформлено алиментное соглашение. На сегодняшний день: 1. Отец ребенка с 2018г. не выполняет обязательства по соглашению. 2. Сумма 5000р. уже не актуальна, учитывая уровень жизни. Исходя из выше изложенного я обращалась в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, но заявление не приняли т.к. есть алиментное соглашение. Сначала я должна его расторгнуть. При этом мировой суд не заниматься данным вопросом. Я хочу понять куда мне обратиться и каков порядок расторжения соглашения, а также что дальше (подавать через мировой суд или др.). Заранее благодарю.
на свой вопрос?




