У меня такой вопрос. Я купил товар в интернет-магазине в мск. Сам живу в спб. Это дистанционный способ покупки товара. Была 100% предоплата. Но пока товар ехал в спб, я передумал. От товара отказался. Попросил вернуть деньги (170 тыс). На руках нету ничего кроме электронной переписки с магазином и квитанций о переводе денег на карту предпринимателя. Магазин пообещал вернуть деньги, но сказал что надо ждать возвращения денежных средств 30 дней (так как была безналичная оплата). Полную информацию по платежу возврата денежных средств с их счета на мой счет не предоставляют (что странно). Говорят ждите 30 дней. Это якобы нормально. Вопрос - как мне быть, если после 30 дней деньги не поступят на счет? Уже прошла 3-я неделя. Есть ли возможность обратиться в суд, если на руках нет договора купли-продажи, но есть, например, переписка с магазином в электронном виде (из которой понятно, что я совершил у них покупку определенного товара за определенную стоимость но потом отказался. Там же указаны и реквизиты продавца), которую можно, наверно, заверить у нотариуса, есть их сайт с этими реквизитами в разделе про оплату товаров и именем почтового ящика, на который я писал, и есть информация от банка о переводе денег по этим реквизитам.
на свой вопрос?




