/

Виновник ДТП скрывается, а машина моя, кто должен выплачивать ущерб и могу ли я подать в суд на виновника?

Михаил, Курск
23.06.2026 в 02:42

Здравствуйте! У меня вот такая проблема! Мой друг попал в аварию на моем автомобиле! И скрылся с места дтп. У него оказывается нет прав! У меня неограниченная страховка, ездить может кто угодно, даже доверенность не нужна! Приехали ГАИ засведетельствовали, что водитель скрылся. Через три дня нас вызвали с другом в ГИБДД, и он признал всю свою вину. Пообещал всем пострадавшим выплатить ремонт автомобиля, в том числе и мне! Всю стоимость моего автомобиля. Его вызвали отдельно в ГИБДД, но он не явился! На данный момент он скрывается и сменил номер телефона. Мой вопрос состоит в том, кто теперь должен выплачивать пострадавшим ущерб? Собственник автомобиля тобишь я или виновник дтп? И второй вопрос, могу ли я подать на него в суд? И как правильно это сделать? Если он скрывается.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?