Юридическая консультации по трудовому праву /

Могу ли я взыскать недоплаченные сверхурочные деньги, если заявление не имеет юридической силы?

Глеб, Уфа
23.06.2026 в 06:34

Работодатель, ссылаясь на внутренний устав, не отпускает домой личный состав подразделения в ночное время, хотя в графике указано «дежурство на дому в режиме ожидания» с оплатой тарифной часовой ставки 0,25 часа дневной тарифной ставки. Вместо этого руководство под угрозой увольнения вынудило написать всех работников организации заявление о предоставлении койко-места для отдыха на рабочем месте на территории работодателя в связи с невозможностью прибытия в подразделение в установленное уставом внутренней службы время при объявлении тревоги. Могу ли я взыскать недоплаченные мне сверхурочные деньги за нахождение на работе в ночное время за последний год, если данное заявление было написано работниками более 3-х лет назад и не имеет юридической силы?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?