Какие причины для развода будет корректно указать в исковом заявлении, чтобы иск был удовлетворен в первом заседании?
Здравствуйте! Возникли сложности с формулировкой причины развода в исковом заявлении. С мужем отношения не сложились. Сейчас в отношениях нет любви, доверия, взаимопонимания. Меня в нем раздражает буквально все: его действия,слова, поступки. На этой почве ежедневные ссоры. Я испытываю к мужу чувство неприязни. Главная причина по которой отношения утратили адеватность - это невыполнение мужем 90% обещаний. Как в бытовых, так и в финансовых вопросах. Также ежедневные стычки по поводу бытовых мелочей. Ещё одна неприятная ситуация: для улаживания своих финансовых вопросов на работе( он развивал свое дело и оборотных средств не хватало) он воспользовался моей кредитной картой, обещав вернуть деньги через несколько дней. По истечении уже полутора месяцев деньги так и не возвращены. В такой обстановке невозможно спокойно жить и воспитывать детей. Мое здоровье на фоне постоянных ссор и переживаний стало давать сбой. В течении месяца прошу мужа съехать (живёт на моей территории), но он отказывается. Старшая дочка также испытывает к нему негативные чувства. Что имеем: Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет. Ребенок от этого брака 2 года. Постоянное место работы есть, но я ищу другую более высокооплачиваемую работу. Старшей дочери от первого брака-14. Муж не имеет официального дохода, к тому же его заработки нестабильны. Вопросы: 1)какие причины для развода будет корректно указать в исковом заявлении,чтобы иск был удовлетворен в первом заседании 2) не будет ли препятствием что я в данный момент не работаю (в порыве злости говорил что хочет забрать ребенка себе, сославшись на то что у меня нет дохода и я не смогу обеспечить детей) 3) нужно ли мне писать 2 отдельных заявления (о расторжении брака и о взыскании алиментов) или все можно изложить в одном? И ещё один момент: в силу разных причин я не всегда могу ответить на телефонный звонок.
на свой вопрос?




