/

Я виновник ДТП. После выплат страховой меня вызывают в суд, т.к. потерпевшего не устраивает сумма. Какие мои действия?

Кирилл, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:41

Являюсь виновником дтп, оформили европротокол. После выплат страховой, потерпевшего не устраивает сумма выплат, он делает независимую экспертизу и переуступает свои права посторонней фирме, которая подает на меня в суд о возмещение причиненного ущерба и расходы на проведение экспертизы. Об этом я узнаю от секретаря мирового судьи, когда меня вызывают получить копию искового заявления. Правомерно ли все это и какие мои действия?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?