Юристы по жилищным вопросам /

Если в заявлении нуждающихся в жилье указать только дочь, оставят ли в этой квартире на регистрации ее детей?

Елизавета, Волгоград
23.06.2026 в 04:02

Здравствуйте! Мой муж состоит на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях на льготной очереди. Хочет написать заявление, чтобы включили в его учётное дело также нашу дочь 28 лет (она со своими дочерьми тоже состоит на учёте), учётные дела разные, но проживаем и зарегистрированы совместно в одной квартире. Вопрос: он может только дочку указать в заявлении или внучки тоже являются близкими родственниками (то есть и их тоже?). Или, если в заявлении укажет только дочь, оставят ли в этой квартире на регистрации детей без мамы (при предоставлении жилья маме?).

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?