/

Я виновник ДТП. Получил извещение из росгосстрах об оплате, забыл и не оплатил. Получил повестку в суд.

Сергей, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:44

Здравствуйте. В 2015 году в июне я попал в дтп. Двигаясь в сторону Всеволожска, я выехал на разворот в строну города. Увидев, что машины стоят на светофоре я начал движение по направляющее в обратную сторону города направление. Сколько секунд на светофоре для начала движения направляющихся ко мне машин я не видел. Может просто не заметил. В итоге я заглох на середине дороги и в эти же секунды в меня вьехала направляющееся в мою сторону машина. У этой машины отлетел передний бампер, но как за этой машиной была еще одна которая вьехала в нее. Я вышел из машины и подошел к водителю въехавшего в меня, он там так орал и говорил что там на большую сумму что не покроет страховка. Что я не стал выеснять с ним отношения и направился к своему авто. Проезжающий мимо водитель попросил меня убрать машину, чтобы другие могли проехать. Но моя машина не заводилась и я не мог понять в чем там проблема. И в конечном итоге я ушел с места дтп. Машина оформлена не на меня, а на моего отца, так как ее не переоформить. Я ездил по страховке. Я стал звонить отцу, потому что с ним, я на тот момент думал, будет проще разобраться. Так как у него огромный стаж вождения, а эта машина у меня была совсем не долго да и проездил я на ней от силы раз 5-6. Хотя права у меня уже давно, просто машины не было и практики у меня очень мало. В общем он не успел приехать и на тот момент только уже я видел как машину увозит эвакуатор. В итоге на тот момент меня лишили прав на год. И потом мне приходило извещение из росгосстрах об оплате, но получал его не я. И на тот момент не обратил на него внимания. И с того момента так все и забылось, но сегодня я получил повестку в суд о взыскания с меня суммы ущерба в порядке регресса и госпошлины.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?