Добрый день. Я опишу как можно подробнее свою ситуацию, а вы, если не сложно, подскажите что мне делать. В октябре 2018 года я, возращаясь домой на автомобиле, притормазил на пешеходном переходе на разрешающий зеленый свет светафора (пешеход хотел перебежать дорогу). Ко мне в зад вьехал автомобиль и в него еще один. Я дождался инспектара гаи он сказал мне подьехать на пост ГИБДД для составления протакола. Приехав на пост другой сотрудниг ДПС начал говорить что уменя якобы глаза красные и просит чтобы я пописал в баночку на посту. Я отказался, тогда он составил протокол и предложил поехать на мед освидетельствование, я согласилься. Приехав на мед освидетельствование доктор задав пару вопросов дважды дал подышать в трубку которая ничего не показала отправил писать в баночку. Я пописал и предворительные анализы показали что у меня в моче марихуана. Врач дал справку полицейский отвез меня обратно на пост к машине и сказал приезжать за протаколом когда будут готовы анализы, отдал документы и пожелал доброго пути. Я уехал на своем автомобиле. В ноябре я приехал по назначенному адресу отдела ДПС, но инспектор сказал что анализы не готовы и перенес составление протакола на позже. Позже приехав в отдел ДПС он мне вручил копию справки в оторой написанно что я был в наркотическом опьянении, в протаколе я написал коментарий, что не был в наркотическом опьянении и действия сотрудника дому свидетельств так как исполняя все его указания он в последствии отдал мне ключи документы и разрешил ехать домой на своем личном автомобиле. В декабре 2018 мне позвонили из суда и назначили заседание. У меня вопрос : я сейчас в командировке, можно ли мне как-то перенести заседание на январь, как мне вести себя на суде чтобы как максисмум мне оставили права и не назначили штраф, а как минимум не поставили на учет к наркологу.
на свой вопрос?




