Двигалась по шоссе, на котором ведутся рем. работы. Из 2 полос идёт сужение, метров 500 и начинается 4 полосы. На данном участке дороги, который узкий, есть огражнения от встречной полосы, нет освещения. Двигалась за фурой со скоростью около 70-75 км в час на ближнем свете. Когда сужение заканчивалось, фура резко ушла вправо, а я не успела, в итоге наехала на инородный предмет бело-серого цвета размером 1-1,5 метра в длину и 35-40 см в высоту. Это был кусок цемента(пеноблока) без каких либо ограждений. Понятно, что это скорее всего хулиганство или предмет выпал из проезжающих ранее грузовых машин. Наехала правой стороной, повредила бампер, пород, защиту дна. Проехала немного вперёд, чтобы не создать ещё более аварийную ситуацию ну и потому что думала что это просто огромная коробка. Вышла оценить повреждения и была в шоке. Имеется запись регистратора и показания пассажира, который был со мой в машине. Позвонили сразу в ГАИ, сказали утром приехать. Вот и все. Могу ли я расчитывать на ущерб со стороны дорожной службы? Является ли это страховым случаем?
на свой вопрос?




