Как можно защитить свои права в данной ситуации, честь и достоинство, получить возмещение морального вреда?
Как можно защитить свои права в данной ситуации, по крайней мере, честь и достоинство, получить возмещение морального вреда? Вопрос. В настоящее время подано в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, причинении морального вреда. Суд отказал в приеме искового заявления о защите чести, достоинства и деловой репутации. По вопросу морального вреда оставил без движения. Очень ловко. Суд не принял одни основания и этим лишил доказательств причинения морального вреда. Суть дела такова. В гражданское дело были представлены истцом выписки из протокола заседания Правления, которые содержали недостоверные сведения, порочащие истца, в частности, что 1) Правление принимало решение о наложении дисциплинарного взыскания за нарушения, 2) Правление принимало решение об обращении в суд с иском о лишении должности. При этом все это было так расписано в выписках, что психологически сложно выдерживать эту информацию. В суд обратилась руководитель без решения Правления. Вообщем, до конца неизвестно, кто там был инициатором, но решения коллегиального органа не было. Как можно понять из документов доследственной проверки, мои противники, в числе которых была и руководитель, не набрали нужное количество голосов, а поэтому подделали документы и обратились в суд с копиями выписок, незаверенных уполномоченным должностным лицом. Суд не имел права принимать такие копии, но принял и положил их в основу решения суда. Теперь суды, чтобы скрыть свои процессуальные нарушения, просто пишут в решениях, что копии заверены надлежащим образом. Следствие на их стороне, пишут отписки. Когда появилась информация о предполагаемой подделке документов, заявление в полицию было написано. Это длинная история, но в 2016 году полиция наконец-то сделала запрос в организацию и потребовала представить Выписку заседания правления. Организация представила снова незаверенную должностным лицом Копию, при этом совсем с Другим решением Правления, которое не давало права на обращение в суд с иском о лишении должности. По вновь открывшимся обстоятельствам суд отказал, потребовал представить ПРИГОВОР суда. Но у меня Следственный отдел даже заявление не принимает. Поэтому было решено подать иск о защите чести и достоинства, о возмещении морального вреда. Суд, отказывая, указал: «Как следует из содержания заявления истец просит признать копии выписок … подложными доказательствами, которые были представлены в суд в качестве доказательств по другому гражданскому делу, признать не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в указанных выписках, обязать ответчика опровергнуть указанные в них сведения, признать доказанным факт причинения вреда здоровью истца (имеется мед.документ) в результате длительных нравственных страданий и тяжелого интеллектуального труда (с постоянными стрессами) по защите своих прав в судебных и следственных органах… Вместе с тем, действующим гражданско-процессуальным законодательством не предусмотрено обжалование либо оспаривание доказательств по другому гражданскому делу, поскольку заявление о подложности доказательства в соответствии со ст. 186 ГПК РФ может быть подано в ходе судебного заседания по конкретному делу. Поскольку оспариваемые выписки, как следует из искового заявления, являются доказательствами по другому гражданскому делу, то требование о признании их подложными не может быть предметом рассмотрения в отдельном производстве, в связи с чем оснований для принятия иска в части требований о признании копий выписок подложными доказательствами, ОБЯЗАНИИ опровергнуть порочащие сведения, изложенные в выписках, о признании доказанным факта причинения вреда здоровью неправомерными действиями истца, о признании сведений, изложенных в выписках, несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, НЕ ИМЕЕТСЯ». Дело о лишении должности 2009 года. Ни орган дознания, ни Следственный комитет не собираются возбуждать уголовное дело. Как можно защитить свои права в данной ситуации, по крайней мере, честь и достоинство, получить возмещение морального вреда? Если не требовать признания выписок подложными доказательствами? А просто требовать признать порочащими сведения в выписках? Судья хитро сделала, не приняла основные требования, на основании которых доказывается причинение вреда чести и достоинству, причинение вреда здоровью. Написала в определении: Докажите, что в результате именно этого причинен вред Вашему здоровью. Любой разумный человек согласится с тем, что лишение должности и клевета, бесконечные судебные процессы не могут пройти бесследно для человека. Этот коррумпированный судья в 2013 году не приняла у меня к рассмотрению иск по признанию решений Правления незаконными, применив срок исковой давности по АНАЛОГИИ (на исковую давность аналогия не распространяется). Все судебные решения обжаловались, но кто-то из властьимущих все это спонсирует. Но в тот период я еще не была уверена, что выписки поддельные и Правление эти решения не принимало. СУД не дает возможности истребовать подлинные решения Правления в суд. Вернее, этих решений нет, а поэтому СУД помогает скрыть этот факт. Как можно защитить свои права в данной ситуации, по крайней мере, честь и достоинство, получить возмещение морального вреда?
на свой вопрос?




