Юристы по жилищным вопросам /

Как через суд узаконить строение, если не соблюдена норму в 3 метра от заборов соседей?

Анжела, Липецк
23.06.2026 в 03:55

У меня в ПГТ Кратово был зарегистрирован жилой дом 4х5 м. Я решила построить дом 6,5х7,5 на этом же месте и обратилась в архитектурный отдел за разрешением на реконструкцию. Так как размеры моего участка таковы, что не позволяют соблюсти норму в 3 метра от заборов соседей, мне отказали, объяснив. что такое строение я смогу узаконить только через суд. Сейчас закончено строительство и внешние работы по фасаду. Внутренней отделки - пола и стен, еще нет. Молу ли я сейчас уже что-либо сделать для дальнейшей регистрации? И вообще, какие мои действия в такой ситуации? Заранее благодарю.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?