/

Я поручитель по кредиту, заемщик умер, кто должен выплачивать, я или наследники?

Лариса, Новосибирск
23.06.2026 в 02:26

Здравствуйте. Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик умер, кредит не выплачивается. Наследники умершего подали заявления о вступлении в наследство. Банк мне направил претензию о взыскании суммы долга и процентов с меня единовременно в полном объеме. Правомерно ли это при том, что наследники не только принимают права наследодателя, но и обязанности. Подскажите, как поступить в данном случае. Спасибо.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?