Какими законодательными нормами регламентируется режим труда и отдыха врача терапевта?
Здравствуйте. Я работаю врачом – терапевтом. Согласно трудовому договору и доп. соглашению к нему продолжительность моей рабочей недели определена в 39 часов. Режим рабочего времени: полставки ночные дежурства – 6 ночных дежурств с 20-00 до 8-00, и полставки – работа в хирургическом стационаре с 12-00 до времени, определённого при подсчёте суммарного рабочего времени, в рамках месячной нормы рабочих часов согласно табелю. Могут ли меня в день окончания ночного дежурства уже с 12-00 поставить работать в стационар, применима ли в этом случае норма Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100 \"О введении в действие Санитарно-эпидемиологических правил СП 2.2.2.1327-03\", пункт 10.24 - «Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Меньший отдых (но не менее 8 часов) допустим только при чрезвычайной ситуации (аварийные работы)». Обладает ли этот документ силой закона. Какими ещё законодательными нормами регламентируется мой режим труда и отдыха. Спасибо.
на свой вопрос?




