Юристы по жилищным вопросам /

Пришло письмо о переселении из аварийного дома, можно ли получить каждой семье отдельную квартиру?

Влада, Балашиха
23.06.2026 в 04:02

Вопрос по теме переселения из аварийного многоквартирных домов. Нас прописано в квартире 4 человека. Мои родители папа,мама,я и моя дочка(я ещё беременая вторым ребёнком)по договору социального найма оформлен на мою маму общая площадь 54.1кв.м.С какого-то года у нас на одного человека жилое помещение состовляет 14кв.м. Нам пришло письмо о переселении из аварийного дома. Мы написали заявление на переселение на 4-ых человек. Я хочу узнать,можно ли написать ещё два заявление на улучшение жилого помещения и разделение квартиры на две квартиры или на две семьи. Что-бы родители отдельно жили от меня и я с детьми отдельно от родителей? И это возможно или нет? Если возможно то как писать куда идти? И что делать?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?