Агент и покупатель планировали махинацию, я отказалась от сделки, требуют возмещение банковской оценки.
Хотела продать комнату в 3-комнатной квартире. Ранее вся квартира принадлежала моей семье. Потом конфликт, распродали по комнатам. Спустя много лет свою комнату решила продать я - у меня договор приватизации, если это имеет значение. Подала объявление, на меня вышел агент покупателя. Скинула им от изначальной суммы 100 тыс в надежде, что продам быстро. Но. Сделку затягивать стал агент покупателя. Там ипотека: то не все документы подали в банк, то надо переделать соглашение о переводе долей в комнаты (что само по себе возмутительно, ведь комнату мне отдали мама и тётя, а теперь я должна у чужих людей спросить, не против ли они), потом агент покупателя просил техпаспорт у соседки типа только на сделку за моей спиной. Покупатель жаловался, что она инвалид - я пошла ей навстречу, поклеила новые обои, покрасила полы. Короче, муть агента меня смутила, и я дала им отказ в продаже, но к этому времени они уже сделали оценку от банка на 8750000,а меня просили дать расписку, что типа 125000 я получила, тк мы договорились на 750000. Короче, я продавать отказалась, потому что это махинация , а агент стала давить на меня, я вызвала полицию: и покупателя, и агента забрали в полицию. Когда их выпустят, они хотят требовать возмещения стоимости банковской оценки. Но покупать-то они обязаны по цене, которую озвучили банку. Какие мои действия, если мне придёт иск?
на свой вопрос?




