/

Как получить возмещение от страховой? Какие действия могу предпринять?

Сергей, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 00:52

По сути. Машина по Каско признана тотальной. Уведомление на руках. При личном посещении страховой ВСК и получении от них уведомления было предложено два варианта. Я выбрал вариант с отказом от годных остатков и передачи авто в пользу страховой. Было выдано мне допсоглашение в котором я лично и самостоятельно и безвозмездно должен был передать авто на эвакуаторе в ооо «рога и копыта» после этого самостоятельно снять его с учета и после этого предоставить исполненное в адрес страховой. После этого будет осуществлена выплата в течение определённого времени. Данное соглашение я не подписал из за не согласия передавать авто третим лицам и вести его за свой счёт по указанному адресу. В этот же день я написал абандон с готовностью придачи ключей и документов,( авто стоит у оф диллера по направлению страховой и они об этом знают), а также заявление на выплату страхового возмещения с указанием реквизитов в связи со страховым случаем. Все официально зарегистрировано у них лично мною в офисе, копии на руках. Заявления написаны в тот же день когда получено уведомление о тотале.От них молчание.
Вопрос. Как мне их расшевелить с ответом и получить от них возмещение.??? На полную сумму не претендую, было им это озвучено, согласен получить согласно полиса.
Какие действия я могу ещё предпринять?

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?