Юридическая консультация по семейным вопросам /

Как нам с мужем составить завещание на мою дочь, чтобы после смерти квартира осталась ей?

Елизавета, Москва
23.06.2026 в 05:35

Здравствуйте! Нужно составить завещание. Ситуация: Квартира в Москве куплена в браке. Сейчас Свидетельство о собственности полностью на жену . У меня дочь совершеннолетняя. Мой муж, ей не родственник. Как правильно составить завещание на мою дочь, учитывая СК РФ? Я пишу завещание на свою половину. Муж пишет на свою. В случае моей смерти, что получится? Действует ли моё завещание на всю половину квартиры? Или 1/4 ещё дополнительно после моей смерти переходит к мужу по СК РФ? Если мы хотим сейчас одновременно написать завещание, как правильно его составить, чтобы в любом случае после смерти (неважно, кто и когда ) моя дочь получила право на наследство и стала являться собственником всей квартиры.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?