Здравствуйте. Заказал на Санкт-Петербургском сайте *********** Power Bank немецкого производителя и оплатил вчера 03.10.18 посылку в почтовом отделении напротив моего дома . При распаковке посылки дома, обнаружил, что вместо заявленного немецкого образца, вложена китайская подделка меньшей мощностью, на упаковке затёрта мощность Power Bank, а на самом корпусе устройства наклеен шильдик с фальшивой мощностью 54 000. Описи вложения нет. Посмотрев форум увидел, что это сайт отпетых мошенников *********, и типа, средства за посылку вернуть невозможно. Сегодня опять оформил заявку, поскольку написать на почту с этого сайта невозможно, позвонила девушка оператор и сказала, что передаст претензию. Понятно, что никто больше не перезвонит. Подскажите, пожалуйста, компетентно, возможно ли вернуть деньги на почте за фальшивый товар, или ждут тяжёлые тяжбы с заявлением в центральный отдел полиции города Королёва с переадресацией в суд и т. д. Хочу написать разоблачительный материал, провести журналистское расследование о сайтах – мошенниках, чтобы нечистоплотные дельцы перестали ловить на обмане простых малообеспеченных людей…
на свой вопрос?




