Юридическая консультация по семейным вопросам /

При оформлении соглашения по алиментам долг взыскивается или обязательства снимаются?

Майя, Хабаровск
23.06.2026 в 05:32

Здравствуйте! Бывший муж платит алименты по ИП 50% от зп (13-17т.р.), так как несколько лет уклонялся от алиментов ( долг образовался около 500т.р.). Сейчас он просит оформить через натариуса соглашение, где будет указана фиксированная сумма 10 т.р. или его вторая супруга подаст на алименты на второго ребёнка и я буду получать меньше 10т.р. Подскажите, пожалуйста, идти мне на это соглашение? Второй вопрос, по достижению 18 лет, образовавшийся долг взыскивается или обязательства снимаются?

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?