Юридическая консультации по трудовому праву /

Какие уважительные причины должны быть для увольнения, чтобы не платить неустойку?

Анна, Калининград
23.06.2026 в 06:12

Прошла обучение 2 недели, обучением занимался сам владелец магазина. С тем условием что должна отработать год или заплатить неустойку 50 тысяч. Трудостройство официальное, но после испытательного срока 2 месяца. В договоре прописаны все затраты, то есть что входит в эти 50 тысяч. Хочу уволится, что делать? После обучения не дали не сертификата, ничего, и нет уверенности что у нее есть право обучать и брать за это деньги. Какие уважительные причины могут быть для увольнения, так как они не прописаны в договоре?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?