Юристы по жилищным вопросам /

Можно ли брошенную квартиру оформить на себя, в наследство никто не вступал, какие есть варианты?

Галина, Челябинск
23.06.2026 в 02:29

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж родом из Абхазии. На лестничной площадке, где проживают его родители стоит брошенная квартира. Во время грузино-абхазской войны квартиру бросили, туда поселился пожилой мужчина,оформил на себя квартиру, а спустя время уехал в Россию и умер. Квартиру дед оформил на себя и сделал наследником несовершеннолетнего внука. Уже более 15 лет квартира пустует и находится в ужасном состоянии. Без оконных стекол, крысы и т.д. Родственники не объявлялись. Можно ли эту квартиру как то оформить на нашу семью. В наследство никто не вступал. Какие есть варианты? Спасибо за ответ.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?