/

Какова вероятность лишения прав, если пострадали два пассажира, у одного рваная рана руки и ссадины у второго?

Виктория, Улан-Удэ
23.06.2026 в 02:43

Недавно я попал в ДТП, вина на мне, отрицать не стал. Второй участник сразу заявил, что к дознавателю не явится, т.к. живет в другом городе. В связи с этим два вопроса: 1. Раз второй участник не явится и не будет проводить оценку ущерба, значит и обращения в мою страховую не последует? 2. В моей машине пострадали два пассажира, у одного рваная рана руки и ссадины у второго. Получается легкий вред здоровью. За него полагается штраф от 2500 до 5000, либо лишение от года до полутора. Какова вероятность лишения прав, на сколько часто случается такая практика? У меня 12 лет безупречного стажа, нет неоплаченных штрафов, серьезных не получал, лишь незначительное превышение скорости. И, можно ли не ехать к дознавателю, на сколько это может усугубить дело? 

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?