Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Юристы по жилищным вопросам /
Обокрали дом, россгосстрах не хочет выплачивать ущерб, так как свидетельство на собственность(от 2009 года) дома устарело.
Маргарита,
Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:30
Несколько лет назад я застраховала дом в Росгосстрахе на основе свидетельства о собственности на дом от 2009 года. Каждый год продлевала страховку. В этом году дом обокрали. Россгосстрах не хочет выплачивать ущерб, так как свидетельство на собственность дома устарело, требуют новое свидетельство. Я инвалид 2 группы, я физически не могу получит это новое свидетельство. Помочь мне некому. Правомерно ли требование Росгосстраха?
Без вознаграждения
Ответы к вопросу
Оставить ответ




