Юридическая консультации по трудовому праву /

Может ли меня уволить работодатель, если я больше месяца нахожусь на больничном, жду операцию?

Надежда, Тольятти
23.06.2026 в 06:12

Здравствуйте! У меня ситуация в следующем: я устроилась на работу в детский садик помощником воспитателя, проработав 1,5 месяца получилась травму и ушла на больничный, потом снова вышла, а 2 июля меня положили в больницу на операцию по этой травме и по сей день я нахожусь на больничном. Устроена на место декретницы. Заведущая месяц назад вызвала к себе и стала распрашивать о сроках моего выхода на работу конкретного ответа я дать ей не могу т.к предстоит вторая операция которую я жду на данный момент и мой лечащий врач не выписывает меня на работу пока не будет сделана операция. Мой работадатель в прошлый раз сказала мне что имеет право уволить меня по статье и статья прекращение трудового договора.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?