Юридическая консультация по семейным вопросам /

Обязательно ли через суд разделять с бывшим мужем квартиру, чтобы выделить детям доли, если мы согласны обоюдно?

Вера, Кемерово
23.06.2026 в 05:37

Прошел срок 6 месяцев как я должна была детям сделать доли, просрочила одним словом. Жилье покупали за счёт средств материнского капитала (не ипотека). Я собственник. Когда воспользовались материнским капиталом, были в браке с мужем, сейчас в разводе. Пошли к нотариусу, она сказала обязательно подавать иск в суд на раздел имущества, но я не понимаю зачем, у нас с бывшим мужем претензий друг другу нет и мы готовы обоюдно раздать доли детям.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?