Юридическая консультации по трудовому праву /

Работники, которые остались под сокращением были уволены не получив ни копейки. Стоит обращаться в суд?

Алина, Казань
23.06.2026 в 06:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Нас сократили в связи с сокращением штата работников, сроки уведомления соблюдены. ( не в связи с ликвидацией). Основная масса людей уволилась по соглашению сторон с 4 средними заработками, можно сказать под давлением это 214 чел. с ними расчет произвели, а 55 чел которые остались под сокращением были уволены не получив ни копейки. Задолженность перед нами август, сентябрь, отпускные и пособие в размере одного среднего заработка. Вчера нам сказали что деньги мы увидим, но не сейчас. На предприятии на данный момент введена процедура наблюдения. Правомерны ли действия бывшего работодателя? Стоит обращаться в суд? Или действия бывшего работодателя правомерны? Они нам объясняют, что действуют согласно законам связанных с банкротством, но ведь еще только идет наблюдательный процесс. При этом мы знаем что на дату увольнения некая сумма была на зарплату за август бы хватило.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?