Юристы по жилищным вопросам /

Администрация подала в суд, надо писать аппеляцию.

Анастасия, Санкт-Петербург
23.06.2026 в 02:20

Я - ответственный квартиросъёмщик в квартире. которая пошла на расселение. То есть ордер оформлен только на меня. и в него больше никто не вписан. Кроме меня в квартире зарегистррованы моя дочь от первого брака с двумя детьми и сын от второго брака. Встали на очередь на благоустроенное жильё - я. дочь и сын- в 1985 году Внуков ( детей дочери ) регистрировали и ставили на очередь позже. В 1997г. дом был признан непригодным для проживания. В 2007г. вступили в программу по расселению. Дом болжны были расселить к 2009г. Но завели уголовное дело на главу администрации и программа забуксовала. В 2008г дом сгорел. В 2009г. я зарегистрировалась в комнату. которую предоставил мне завод. на котором я раньше работала ( чере суд) В квартире остались дочь с детьми и сын. Ответственным квартиросъёмщиком на бумаге оставалась по-прежнему я. так как на момент пожара я была там прописана. Моих детей в 2010 году разделили в очереди на получение благоустроенного жилья. так как это - разные семьи. В августе 2014 году дали однокомнатную квартиру и заключили договор с дочерью. а моего сына приписали туда. как члена семьи дочери. (дочь - 1974г.р.. сын - 1984г.р.. внук - 1988г.р.. внучка - 2003г.р.). Сын в это время сидел. вышел через 4 месяца. Он отказывается от такого варианта. Я тоже против. Сын пользуется квартирой. выделенной по договору и платит за неё. Но они туда не регистрируются все вместе (вчетверо). Мы просим ещё жильё. Так как это разные семьи. И стоим на очереди уже 30 лет.Администрация подала в суд на дочь. сына и внука ( внучка ещё несовершенноленняя) о лишении их права пользования на сгоревшую квартиру и снятия их с регистрационного учёта в той квартире. Суд они выиграли. Надо писать жалобу ( апелляцию) Что посоветуете?

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?