Пенсионные /

Понесла документы в соцзащиту для подтверждения стажа, сказали что годы с нулевой отчетностью выпали. Как поступить?

Анна, Махачкала
23.06.2026 в 00:57

Здравствуйте! Мне выдали справку из налоговой с периодами работы. Я работала ИП с 1992г.ЕНВД,УСН. С 2000 года я ушла на пенсию с основного производства и продолжала работать ИП, выплачивая все налоги и сборы. С 2008 г по 2011 год трудовой деятельности не было, но я все равно делала нулевую отчетность и выплаты по налогам. В 2012 году в конце года я закрыла ИП. В этом году мне понадобилось в соцзащите подтвердить стаж, я принесла все необходимые документы и мне сказали, что с 2008 по 2011 г. у меня не велась трудовая деятельность и эти года выпали из нее.
Вопрос,насколько они правы? с 1992 г и по 2012 г ИП не закрывала.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?