Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Юристы по жилищным вопросам /
Можно ли для оформления ипотеки продавцу не регистрировать право на себя, а сразу на покупателя?
Инна,
Барнаул
23.06.2026 в 02:26
Добрый день! У меня квартира по ДКП до 1997 года. Сейчас продаю. Законом о регистрации прав предусмотрено, что владелец может по желанию оформить регистрацию в Росреестре или сразу оформить на покупателя при продаже. Покупатель оформляет ипотеку СБ. Деньги поступят продавцу после перехода права собственности и регистрации в реестре. Росреестр регистрирует сделки без проблем, т.к. для ДКП до 1997 года прописаны такие правила. Можно ли для оформления ипотеки продавцу не регистрировать право на себя, а сразу на покупателя. Иначе трата времени и бессмысленность операции.
300,00 руб.
Ответы к вопросу
Оставить ответ




