/

Могу ли я провести независимую экспертизу и потребовать со страховой компании, а не с виновника ДТП?

Олег, Тула
23.06.2026 в 02:40

Было ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной (европротокол). Страховая компания направила для ремонта на свое СТО, предварительно проведя своими экспертами экспертизу. После осмотра СТО нашло еще много чего нового и не согласилось с суммой ремонта отправив в страховую компанию свои возражения на согласование. Страховая компания увеличила сумму, но на СТО пояснили что этой суммы не хватит на качественный ремонт. После 1.5 месяца из СК пришел ответ что к их сожалению их СТО не сможет выполнить ремонт моего авто в рамках закона о приоритете восстановительного ремонта и перечислила денежную компенсацию с учетом износа запасных частей. также была занижена цена на работы, связанные с данным ремонтом. Как теперь быть? Могу ли я провести независимую экспертизу и потребовать со страховой компании,а не с виновника ДТП ,выплату без учета износа или выплату по проведенной мной независимои экспертизы ?

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?