Как правильно оформить раздел имущества после завершения выплаты ипотеки?
Добрый день. Мы развелись с мужем, в июле 2018 года. при этом у нас была и есть квартира, обременённая ипотекой, он снял жильё, а я продолжаю жить в квартире, и платить сама ипотеку, так договорились, при этом квартира оформлена на него, так как он главный заёмщик, а я его поручитель. Платить осталось год. Что и как правильно сделать после завершения выплаты ипотеки, как правильно оформить раздел имущества? И нужно ли это делать? Как я могу учитывать интересы моих детей, хоть и взрослых? Ведь в этой квартире есть и их доля законная ( по наследству)? Бывший муж говорит мне - ты мне должна деньги за полквартиры.., это примерно 2 миллиона..( за вычетом миллиона, что я сама вложилась в ремонт квартиры), Но .Я не понимаю, как я могу ему их отдать- где из взять? Если я продам квартиру и отдам ему половину, то где же я буду жить тогда? Дети совершеннолетние, но у них нет своего жилья, они пока прописаны оба у меня. И в любой момент дочь или сын могут приехать жить ко мне.., у них нет другого дома, в этой квартире -все наше имущество, ( и детей в том числе)
на свой вопрос?




