Как выписать несовершеннолетних детей, если у их родителей есть жилье, где их прописать?
Здравствуйте. у меня такой вопрос. Мы с мужем инвалиды 2-й группы. Мой муж-собственник однокомнатной квартиры в Москве общей площадью 39 кв.м и жилой - 19. В квартире прописаны- муж (собственник), жена, старшая дочь 43 лет, младшая дочь 41 год, ее муж и двое детей- 16.5 лет и 10.5 лет. У старшей дочери нет никакого жилья, кроме нашего. У младшей дочери есть в Подмосковье (ближнем -7 км от Москвы), свой участок и дом, в котором они живут всей семьей (собственники- дочь и ее муж). Есть второе жилье, купили за материнский капитал дом с участком в Тверской области и разделили на четверых - дочь, ее муж и двое детей. С семьей дочери в последнее время сложились очень неприязненные отношения. Он постоянно хамит, оскорбляет, унижает. Также конфликты с ним у нас происходят из-за морального давления на детей. В настоящее время мы подали иск на выписку его из квартиры. Дочь начала засыпать нас смс-ками с угрозами, в которых содержался шантаж и вымогательство квартиры. Мы с мужем решили продать квартиру и уехать. Но нам юрист и дочь объяснили, что никакой суд не выпишет несовершеннолетних детей. Но ведь у них есть живые родители, у которых есть свое жилье- и не одно. А для нас вся эта тяжба может стоить жизни, т.к. у меня стоит электрокардиостимулятор, перенесла 2 инсульта, 3 криза. Подскажите пожалуйста, как нам поступить. И как их выписать. спасибо.
на свой вопрос?




