В праве ли учебное заведение аннулировать экзамен, если присутствовали не все члены комиссии?
Добрый день. Я являюсь военнослужащей по контракту, и студенткой 5 курса юридического института, в связи с чемпионатом мира по футболу с воинской части на гос экзамены не отпустили и состоялся перенос гос экзаменов, в заседании учавствовало 7 человек и сдавала я одна в несколько этапов, после ответов на экзаменационные вопросы меня пригласили и оповестили о том, что поставлена удовлетворительная оценка и учебное заведение присваевает мне квалификацию и диплом о высшем образовании. Спустя 3 дня состоялся звонок из института, в котором было сказано, что мои экзамены были аннулированы так как в экзаменационной комиссии были не все участники( не хватало ЕЩЁ 2 человек, то есть должно было присутствовать 9 человек ), два этих человека которые не присутствовали на комиссии ,прослушали на диктофоне мой ответ и решили что он не раскрыт!!! В связи с этим просят явиться на пересдачу. Подскажите, в правде ли так поступать учебные заведения, почему после их оплошности, я снова должна пройти этот морально сложный процесс!? И как не явившие экзаменаторы могут в неофициальной форме решить что я не сдала экзамен ?!?!
на свой вопрос?




