Пенсионные /

Может ли пенсионер не возвращать часть излишне выплаченного денежного довольствия?

Василий, Челябинск
23.06.2026 в 00:53

Добрый день. Вопрос 1. Я военный пенсионер, уволился по окончанию контракта в июне 2018 года. За мной числится излишне выплаченное денежное довольствие (письмо из МО РФ пришло на адрес служебной квартиры, где я не проживаю-письмо передали соседи). Ранее во время военной службы с меня удерживали (с моего согласия) денежные средства в счет погашения так называемой переплаты. Могу ли я оставшуюся часть не возвращать? Вопрос 2. Я виновник ДТП. Протокол составлялся с вызовом инспекторов ГИБДД. Обязан ли я сообщить в свою страховую компанию о ДТП.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?