Добрый день, я купила онлайн курс об интернет-профессиях ,по большой рекомендации близкой подруги. Оплата происходила картой, через он-лайн сервис, квитанция есть. Деньги ушли на счет ИП ведущего курса, но по состоянию здоровья и в связи с семейными обстоятельствами я поняла вчера, что не смогу пройти курс. Поискав контакты в инстаграмм, где рекламируется курс и ведется запись на него, и на сайте данного ИП, я обнаружила только 1 адрес электронный почты, на него и написала письмо о том, что хочу вернуть деньги, курс пройти не могу по выше указанным причинам. В переписку со мной вступило 3 лицо (не организатор курса) , которое не представилось, но в письме была подпись Наталия. Она мне предложила получить тот же курс в записи, либо пройти со следующим потоком- я в ответном письме отказалась, вновь попросив вернуть деньги. На что она мне прислала ответ: деньги будут возвращены в срок от 5 до 10 дней, но возможно до 30 дней. реквизиты мои она не спросила, не представилась, не дала гарантий, просто так написала и все. Я написала сама письмо с вопросом: может нужны реквизиты моей карты для возврата средств? на что ответа так и не поступило.можно ли это считать "гарантией" получения мною денег хотя бы через 30 дней? или мне стоит написать претензию от сегодняшнего числа и отправить на юридический адрес ИП? А также продублировать ее в защиту прав потребителя и в роспотребнадзор? можно ли разместить претензию в данную переписку по электронной почте и будет ли она иметь силу? (раз непонятно кто там отвечает).
на свой вопрос?




