Получив новую банковскую карту банк поднял тариф и постоянно обманывает. Без оповещения утащили машину.
Здравствуйте. Коротко наверное не получится. 10 лет назад взял кредитную карту в \"урса банке\". Договор по карте до 29 года. Лимит ( 160000 ) использовал на семейные дела ( так и планировалось ), деньги длинные, не переживал ,расчетаюсь. В 15 году закончился срок очередной пластиковой карты, банк стал \" мдм \", банк ее перевыпустил, но я ее не забирал из банка, тк не пользуюсь ей, есть дебитовая \"сбера\", она удобней. МДМ банк постоянно названивает \" - заберите карту, она уже в банке, чего она лежит, заберите ... \" , это продолжалось наверное в течении ... ну почти года. Решил, мозг вынесли, пойду заберу. Забрал, положил на полку и забыл. Под новый , 16 год приходит смс из банка не о сумме очередного платежа, а о том что у меня льготный период, и платить нужно в марте , 12000 р !!! У меня волосы дыбом ! Платеж был порядка 3000 руб. что почему пытался выяснить больше недели !!! Такое ощущение что работники банка настолько не компетентны - не могли дать внятного ответа, почему изменили тариф . Выясняется - я забрал новую пластиковую карту, и это и есть причина изменения тарифа.!!! Я в шоке !!! А если бы я не забрал перевыпущенную карту, то оплачивал кредит бы через кассу в прежнем формате ! Меня никто не предупредил, не озвучил о таких изменениях ! Я перестал платить, написал заявление в суд, было два заседания , представитель банка не приходил, но судья приняла решение не в мою пользу. Переговоры с банком, о совести, справедливости... \" - Вы не расстраивайтесь, банк всех так нагнул ..\" ., это был ответ менеджера ! Решили так : сумму замораживают ( 187000), проценты не начисляют, а я вношу сумму, и погашаю кредит. На просьбу дать мне какой нибудь документ о сумме долга, сроках погашения, я получил отказ ! \" - Ну вы платите, видите же сумма уменьшается \" . Сумма уменьшалась. Осталось 134000, и начали звонить с отдела взысканий. Требовать погасить долг. Я им говорю, \" мы же вроде договорились , плачу и гашу долг. - \" нет , банку так не выгодно \"... начали предлагать \" цессию\", первый раз о таком слышу. Нужно найти надежного человека, банк с ним заключит договор, и этот человек в пол цены выкупает мой долг, и все , банк ко мне претензий не имеет , а этот человек с вами в хороших отношениях, он требовать долг с вас не будет ! Наверное так можно ??? но у меня нет таких людей. В отделе взысканий говорят , ну хорошо, не хотите цессию, платите частями. Ну думаю договорились ! Этот разговор был 2 июня, а вчера в 10 вечера приезжает эвакуатор и загружает мою старенькую машину !!! Оказывается 28 июня был суд, и было решение взыскать с меня таким образом ! У меня не было повестки, не дали решение суда , машину утащили на стоянку банка. Ждут меня для разговора, как я буду с ними расчитываться. Теперь это \" бин банк \", они снова с кем то объединяются - поглащаются, и решили подбить \"бабки\". Повести нет, решения суда нет . Ведь это нарушение, Машину утащили, не оповестив меня !!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ! КАК БЫТЬ ! Я не скрываюсь, не бегаю от них, я готов вносить платежи, но в разумных пределах ! Те деньги которые я заплатил после устной договоренности ( 50000) растворились, \" - они ушли на погашение процентов \", долг снова 181000 ! как так ??? спасите помогите !!! спасибо !
на свой вопрос?




