Юристы по жилищным вопросам /

Как добиться от УК, чтобы они реконструировали слив?

Лера, Тверь
23.06.2026 в 02:20

Здравствуйте. Купили квартиру на 1 этаже 16-ти этажного дома 2016 года постройки. Начало затапливать канализацией. Искала информацию в интернете по решению проблемы и выяснила что канализационная труба выведена не совсем правильно и при любом засоре канализационные воды будут идти к нам. Правильно ли я понимаю что это не должно быть нашей проблемой и это должна решить УК, например реконструировать слив и поставить обратный клапан, чтобы вода к нам не могла подняться. И как этого добиться от УК? Спасибо.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?