/

Как вступить в наследство и оформить квартиру, если прошло более 6 месяцев и ее забирает государство?

Никита, Брянск
23.06.2026 в 02:29

Здравствуйте Уважаемый Юрист, хотелось бы у Вас узнать, как дальше быть. У меня жил там отец и он умер осталась квартира в этой квартире я состою в доле 1/2 и моя сестра тоже 1/2. В апреле 2018 года мой отец скончался. Но в этой квартире прописан его брат, на данный момент говорит, отправляйте документы об отказе квартиры, так как Вы не являетесь наследниками, так как прошло много времени, тем более брат там прописан. По его словам, что квартиру отбирает государство, он просит отказ от наших долей, чтобы оформить квартиру на себя, как бы так успеть оформить квартиру, чтобы ее не забрали. У нас на эту квартиру ни одного документа, все у брата. Как нам поступить в данной ситуации мы живем далеко далеко в деревне. Так как срок прошел уже более 6 месяцев, хотим узнать, какие у нас возможности.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?