Ссотрудники полиции остановили автомобиль УАЗ Хантер и проверели люфт рулевого колеса который якобы составил 14.50 градусов и составлен адм. протокол по ст.12.5 КОАП РФ .Составлен адм. протокол о задержании транспортного средства. Также составлены адм. протоколы по ст.14.1 ч1 и 14.1 ч2 КОАП РФ. Автомобиль эвакуирован на штраф площадку. По ст12.5 КОАП РФ оштрафован на 500 рублей по ст 14.1 ч1 и ст 14.1 ч2 КОАП РФ мировой судьей оштрафован по 1000 и 2000 рублей и вынесено решение возвратить автомобиль собственнику транспортного средства по вступлению постановления в законную силу. Штраф площадка требует денежные средства за перевозку и хранение автотранспорта.. Законно ли требование штраф площадки и какая норма права должна быть применена в данной ситуации. Как мне известно по ст12.5 перевозка и хранение автотранспорта осуществляется за счет водителя, по ст 14.1 ч1 и 14.1 ч2 КОАП РФ хранение автотранспорта бесплатно.
на свой вопрос?




