Я учитель и дежурила на лестнице, девочка прыгала и получила растяжение, мне сделали выговор. Такое законно?
Трудовой спор.
Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов,уже третий год. Возникла ситуация неделю назад, нас как учителей,заставляют дежурить на лестницах и следить за всей школой,когда у меня в классе,сидят мои дети,я даже не знаю,что там происходит. И в один день,девочка шла по лестнице, но как шла ( прыгала,переступала через ступеньки,потом на пятках стала спускаться) и так,неоднократно уже,каждый раз я ее останавливала и делала замечания. В момент моего дежурства, со мной всегда стоят 5 девочек из моего класса и они видели все сами,даже под протокол записано с их слов все. И девочка та,сама призналась,что она не слушала меня. Итог,она упала,на боль не жаловалась,сама встала и пошла на 1 этаж,там дежурил другой учитель и она сказала дежурному администратору об этом,ей вызвали скорую,оказалось растяжение. Вызвали к директору( по каждой причине к нему вызывают) он был в отпуске,сидел его заместитель. И в итоге,прислали вчера приказ,о том,что дали дисциплинарное взыскание в виде выговора? Такое вообще законно? Помогите разобраться пожалуйста
на свой вопрос?




