Муж требует половину дома при разводе. Как не остаться без жилья с 2-мя детьми?
Доброго времени суток. До регистрации брака с вторым мужем я оформила ипотеку и приобрела дом- 4 г.назад. От первого брака у меня была дочь. 3 г. назад я родила вторую дочь и получила материнский капитал, который направила на частичное погашение ипотеки. У нотариуса я подписала обязательство о выделении на всех членов семьи -1/4 доли.С мужем я вела совместное хозяйство, вместе 4 года делали ремонт в купленном доме.За последний год он стал сильно употреблять спиртные напитки, жить невыносимо. Я имею желание развестись. Он требует половину дома. Как по закону я должна выделить долю от дома, если он еще находится в ипотеке и еще кредит платить 6 лет. Могу ли я заключить мировое соглашение с ним и его долю (в счет уплаты алиментов на содержание совместной дочери до 18 лет) оформить на дочь. Как мне лучше сделать, чтобы не остаться без жилья с 2-мя детьми?
на свой вопрос?




