Юридическая консультации по трудовому праву /

Работаю в Муниципальном Казенном Учреждении, не оплачивают фактическое время. Хочу обратиться в суд.

Вадим, Москва
23.06.2026 в 06:15

Здравствуйте. Работаю в Муниципальном Казенном Учреждении, в трудовом договоре прописан режим работы с 8:00 до 8:00 (график 1/3). Перерыв для отдыха и питания не предусмотрен, однако, если по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время (ст. 108 ТК РФ). В табель всегда ставят либо 22 часа, либо 21.5( что 100% незаконно, так как перерыв может быть максимум 2 часа). То есть фактическое время не оплачивается, а подгоняется каждый месяц под норму. Хочу обратиться в суд, и взыскать все недоплаченные деньги за несколько лет работы.

Без вознаграждения
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?