Пенсионные /

Подала документы на пенсию по возрасту, в пенсии отказали из-за некорректности написания имени в трудовой и паспорте.

Ульяна, Новосибирск
23.06.2026 в 00:57

Здравствуйте. я подала в апреле этого года пакет документов на назначение пенсии по возрасту, пенсию мне не выплатили и сегодня я ходила в Пенсионный, где мне дали на руки Решение об отказе назначения Пенсии по возрасту, в мае этого года мне исполнилось 55 лет, причина отказа : В трудовой книжке мое имя написано без мягкого знака Гулнара, а в паспорте мое имя написано с мягким знаком, мне посоветовали обратиться в суд о вынесении решения, что трудовая книжка моя и действительна, и только после решения суда неизвестно какое оно будет, мне будут начислять пенсию только после решения суда, а все месяцы до решения суда сгорают и мне пенсию не не будут начислять.

300,00 руб.
Ответы к вопросу Оставить ответ
Не можете найти ответ
на свой вопрос?