Год назад примерно мама попала в аварию, виноват второй водитель. Гений гонял и лихачил, не озаботивший страховкой, так что... По постановлению суда он должен выплатить ущерб. Постановление ушло приставам примерно полгода назад, с тех пор никаких выплат не было. Но вот буквально только вчера пришла повестка в суд в качестве "заинтересованного лица". Он написал заявление "о рассрочке исполнения решения суда". Я так понимаю, что наше участие и вовсе необязательно, но меня немного это тревожит. Мужчина очень безответветственный и недобросовестный и мне начинает казаться, что он хочет оттянуть процесс выплаты максимально, а потом вообще забить. Он официально нигде не устроен, у него двое детей и алименты. Принесёт кучу бумажек о том, что он весь бедный несчастный даже на страховку для его бмв денежек нет, и суд ему все простить. Что нам можно было бы сделать в этой ситуации?
на свой вопрос?




