Не можете найти ответ
на свой вопрос?
Юристы по жилищным вопросам /
Жилищная инспекция вынесла предписание о снесении постройки без подписи собственника. Можно ли так делать без суда?
Инга,
Новосибирск
23.06.2026 в 02:31
Добрый день. Вопрос в том: мы самостоятельно, без должного разрешения, произвели пристройку на чердаке к своей квартире. Провели собрание собственников, 87 % проголосовали \"за\" аренду чердачного помещения. Там нет никаких коммуникаций. Но Управляющая компания, которая должна от имени собственников подписать протокол и передать его в Жилищную инспекцию, отказалась. В итоге Жилищная инспекция вынесла предписание о снесении постройки. Но это предписание не было вручено собственнику под роспись. И УК принесла бумажку, в почтовый ящик кинули, что они сами сломают перегородки и все вещи выкинут в мусорный контейнер. Вопрос: без решения суда, без вручения предписания и т.д., имеет ли право УК это сделать?
300,00 руб.
Ответы к вопросу
Оставить ответ




